Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

АРХЕТИПЫ РУССКОЙ СКАЗКИ. Сценарии инициации. «Путь души» в мифологии и сказках.

rsLVm88oA8w

На основании метафоры, образа героев сказок можно диагностировать и понять сценарии своей жизни, мышления и поведения.

Состояние «Кащей», «Царевна Несмеяна» - как можно их трансформировать, как они проявляются и влияют на жизнь.

Какие качества появляются в состояниях «Сапоги-скороходы» и «Шапка-невидимка», что такое «Жар-птица» и «Дуб».

Чем путь «Василисы Премудрой» отличается от «Марьи Моревны», «Емеля» и «Иван-царевич» - особенности мужской инициации.

В русских сказках наиболее полная картина разных состояний, путей, вариантов развития как для мужчины, так и для женщины.

Почему ко мне? Я — переводчик с языка творческого бессознательного и архетипического на логический и психологический. Собиратель мифов. Проводник в сказку, творец с богатой фантазией и чувствованием человека, и его пути.

Что получите: понимание себя в мире, ответ на вопрос «кто я», «какой я», «куда мне», «зачем» и «что нужно», обратную связь через карты и метафоры на свои действия, уроки и задачи своей души и ощущение связи со своей дикой архетипической природой.

Для профессионалов — незаменимый инструмент диагностики и терапии клиента в контексте русского мифа, сказки. Предполагается работа в сценарном анализе.

Для меня важно пробудить исследовательский интерес к знакомым с детства образам, символам.

Семинар будет интересен в контексте метафорических карт и в целом для понимания мифов и архаики, как инструмента работы с людьми.

Тренер: Светлана Патрушева