nachodki.ru интернет-магазин

«Огонь на кончиках пальцев.

Мастер-класс чувственного прикосновения»

Елена Према   - Как часто вы прикасаетесь? А как часто осознанно? Не только к близкому человеку или любимому, или ребенку, но и к себе.
   - Осознаете, что мы все время соприкасаемся с предметами окружающего мира, с явлениями и самим пространством. И между делом говоря со своими мечтами, желаниями и целями тоже.
   - Какое влияние вы вносите и как это все влияет на вас?
   - Как часто мы соприкасаемся осознанно?
   - Как, чем и с каким сообщением вы прикасаетесь?
   - А как принимаете прикосновения? Умеете ли их считывать?

И я не говорю тут даже о том как это происходит в самой интимной встрече души в сексе, я говорю о начальной точке, о ежедневном прикосновении. И как мы прикасаемся к себе? Бережно, с заботой и любовью или подгоняем, ускоряем, заставляем себя?

Прикасается не только наше тело, руки, кожа, губы, но также и наш голос, наша невербалика, мимика, наше состояние, наше дыхание. А также наши убеждения, мысли, эмоции и состояния. Все это тоже соприкасается постоянно. И входит, как через чёрный ход, в пространство нашего внутреннего мира.

Задача мастер-класса проявить, помочь яснее видеть то, что влияет на нас, нашу жизнь, наши отношения с партнером и собой и то, как можно жить осознанную жизнь в повседневном формате, а не эпизодически на тренингах или сессиях с психотерапевтом.

Как слышать собеседника, читая самую суть. Как чувствовать поле, которое формируется между вами и, например, легко и быстро определять ваш человек или с ним ничего не получится в контексте любовных отношений или брака. Также определять подходящее ли место работы, дело и тп.

Так вот на мастер-классе мы будем включать кончики наших пальцев и учиться как пустить в них огонь.

Тренер: Елена Према