Здесь нашел интересный обзор

«Огнехождение»

Огнехождение

Бояться - это нормально! Страхи уберегли от всего плохого, что могло произойти. Иногда страхи становятся слишком большие, привычные уютные - сидишь вот так вот в своей скорлупке, не высовываешься, и жизнь проходит мимо. Так происходит до того момента, как человек попадает на огнехождение, когда он голыми стопами по углям...

Приборчиком замерим угли, увидите, что от 500 до 800 до 900 градусов желтые, красные, вот такие, на которых лучше всего получаются шашлыки. По этим углям голыми стопами человек идёт, улыбается, смеётся. Из него выходит восторг, смех, глаза блестят, потому что из него выходит вот этот страх, который там долго копился.

Часто огнехождению примешивают какие-то «энергии огня» – по моему мнению, это все конечно чепуха, если вы понимаете физику, понимаете биологию, но от этого не менее страшно!

После огнехождения бояться будет нечего!

Тренер: Александр Устюжанин