Статьи и обзоры nachodki.ru

Тонус тела – легкость жизни

Павел Фридрих и Ксения Калиновская

Совместно с классным специалистом в психосоматике Ксенией Калиновской мы разберемся, чем тонус тела отличается от напряжения, что делать с вялостью мышц, и как это влияет на взаимопонимание в семье и работе. А так же, разберем, что такое «Телесная диагностика» (понятная диагностика жизни человека, отражённой в теле).

В нашей жизни отношения занимают основное место. Лишь немногие предпочитают одиночество, избегая неприятных сторон партнерства. В любых отношениях возникают трения - с коллегами, друзьями, близкими. С какой силой противоречия могут повлиять на душевный настрой, прекрасно знает каждый из нас, в свою очередь, и наш организм подвержен этим влияниям.

Обыденная речь точно выражает это обстоятельство: «Вздохнуть не даешь», «Ты разбиваешь мне сердце», «Играешь на нервах» — вот лишь несколько примеров указаний на такую закономерность, а что же реально скрывается за этими образами? Каковы действительные связи между нашими отношениями и нашим здоровьем? Как эмоции влияют на нас? Ответы на эти и другие вопросы я дам в ходе тренинга. Вы поймете, что все ключи — в ваших руках. Вы на практике научитесь определять, с чем связаны боль, напряжение, зажимы и блоки в теле!

Практика для тех, кто хочет узнать:
   - Почему болит спина и как вернуть крылатую лёгкость?
   - Гибкая шея. Плечи расправлены. Как такое возможно?
   - В начале был позвоночник. Как поставить его на место?
   - Как научиться жить легко и в радости!

Тренер: Павел Фридрих и Ксения Калиновская